Erfolge

Der RRC Teddybears zählt seit Jahren zu den größten und erfolgreichsten Teams in ganz Deutschland.

Mit Stolz können unsere Tänzer auf viele ertanzte Erfolge der letzten Jahre zurückblicken – mit Deutschen Meister und Vize-Meister-Titel, Norddeutschen Meistern und Landesmeistern NRW.

Deutsche Meisterschaft in Königs-Wusterhausen (18.06.2016)

SONY DSC

Deutscher Meister der B-Klasse Lucy Wiedemaier/Oliver Kurzaj

Deutsche Meisterschaft der Formationen in Iserlohn (31.10.2015)

Deutscher Meister 2Female4U Girlformationen
Deutscher Meister 2Exceptional4U Ladyformationen
3. Platz 2Fast4U Master RR

Deutsche Meisterschaft in Ingolstadt (20.06.2015)

2. Platz C-Klasse Lucy Wiedemaier/Oliver Kurzaj
3. Platz Schüler Charlotte Siwek/Felizian Fingerhut
3. Platz Junioren Luisa Schumacher/Tobias Cash

 

Deutsche Meisterschaft der Formationen in Flensburg (15.11.2014)

2. Platz 2Exceptional4U Ladyformationen
2. Platz 2Fast4U Jugendformation
3. Platz 2Female4U Girlformation

 

Deutsche Meisterschaft in Ostfildern (28.06.2014)

Deutscher Meister der Junioren  Lucy Wiedemaier/Oliver Kurzaj

 

Archiv:

2016 Lucy Wiedemaier /Oliver Kurzaj Deutscher Meister B-Klasse
2015 2Female4U Deutscher Meister Girlformationen
2015 2Exceptional4U Deutscher Meister Ladyformationen
2014  RRC Teddybears Iserlohn Deutscher Meister der Vereine
2014 Lucy Wiedemaier /Oliver Kurzaj Deutscher Meister Junioren
2012  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2011  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2010  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2009  2Fast4U2 Deutscher Meister Jugend Formationen
2009  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2008  2male4U Deutscher Meister Freedance Formationen
2007  2male4U Deutscher Meister Showformationen
2005  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister B-Klasse
2005  2Fast4U Deutscher Meister Quartett-Formationen
2004  Fabiana Nicosia/Tim-Oliver Grothmann Deutscher Meister B-Klasse
2004  2Fast4U Deutscher Meister Quartett-Formationen
2003  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister C-Klasse
2002  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister Junioren
2001  Denise Bauß/Alexander Petrik Deutscher Meister C-Klasse
2001  Louisa Lipps/Benjamin Schramm Deutscher Meister Schüler
2000  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister Schüler
1999  Svenja Ackermann/Andre Luther Deutscher Meister C-Klasse
1997  Dagmar Storma/Martin Köhn Deutscher Meister Junioren
1995  Merle Spelsberg/Martin Köhn Deutscher Meister Schüler