Erfolge

Der RRC Teddybears zählt seit Jahren zu den größten und erfolgreichsten Teams in ganz Deutschland.

Mit Stolz können unsere Tänzer auf viele ertanzte Erfolge der letzten Jahre zurückblicken – mit Deutschen Meister und Vize-Meister-Titel, Norddeutschen Meistern und Landesmeistern NRW.

Deutsche Meisterschaft der Formationen in Flensburg (20.10.2018)

Deutscher Meister 2Female4U Showteams
Deutscher Vize-Meister 2Fast4U-Little Jugend

Deutsche Meisterschaft in Landsberg am Lech (16.06.2018)

SONY DSC

Deutscher Meister der Junioren Joline Becker / Jan Günther
3. Platz Schülerklasse Erika Haraschuta / Alexander Siwek
3. Platz B-Klasse Sophie Schroter / Joel Peukmann

Archiv:

2018 2Female4U Deutscher Meister Showteams
2018 Joline Becker / Jan Günther Deutscher Meister Junioren
2016 Lucy Wiedemaier /Oliver Kurzaj Deutscher Meister B-Klasse
2015 2Female4U Deutscher Meister Girlformationen
2015 2Exceptional4U Deutscher Meister Ladyformationen
2014  RRC Teddybears Iserlohn Deutscher Meister der Vereine
2014 Lucy Wiedemaier /Oliver Kurzaj Deutscher Meister Junioren
2012  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2011  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2010  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2009  2Fast4U2 Deutscher Meister Jugend Formationen
2009  2male4U+X Deutscher Meister Freedance Formationen
2008  2male4U Deutscher Meister Freedance Formationen
2007  2male4U Deutscher Meister Showformationen
2005  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister B-Klasse
2005  2Fast4U Deutscher Meister Quartett-Formationen
2004  Fabiana Nicosia/Tim-Oliver Grothmann Deutscher Meister B-Klasse
2004  2Fast4U Deutscher Meister Quartett-Formationen
2003  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister C-Klasse
2002  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister Junioren
2001  Denise Bauß/Alexander Petrik Deutscher Meister C-Klasse
2001  Louisa Lipps/Benjamin Schramm Deutscher Meister Schüler
2000  Malou Tuschen/Philipp Bäuerle Deutscher Meister Schüler
1999  Svenja Ackermann/Andre Luther Deutscher Meister C-Klasse
1997  Dagmar Storma/Martin Köhn Deutscher Meister Junioren
1995  Merle Spelsberg/Martin Köhn Deutscher Meister Schüler